Наши работы

Контакты

Деревянные двери в дом

В заботе о своей безопасности мы все чаще выбираем металлические тяжелые двери, больше подходящие для какого-нибудь скромного банка. Между тем современное столярное производство располагается огромными возможностями и может предложить вам входные (и не только) двери из дерева, которые одновременно будут отвечать всем стандартам безопасности. Достаточно сказать, что сегодня можно изготовить входные деревянные двери с двойным внутренним или даже тройным сложным тамбуром. Кстати, это обеспечивает не только безопасность, но и звукоизоляцию, а также качественную теплозащиту.

Однако дополнительные требования к входным дверям из дерева связаны с их внешним видом. Наружные двери, которые обязательно открываются наружу, должны быть устойчивыми к разнообразным атмосферным воздействиям, а по своему дизайну они должны соответствовать фасаду. Кроме того, они несколько больше и массивнее внутренних дверей. А те, в свою очередь, должны соответствовать внутреннему интерьеру вашей квартиры или дома. Аналогичные требования предъявляются к входной двери, если двойной-тройной тамбур устанавливается не в особняке, а в обычной многоэтажке, где на лестничной клетке сразу несколько квартир. Разве что требования к наружной двери менее строги, поскольку не нужна защита от дождя или сильного ветра.

Если же у вас нет необходимости в установке тамбуров, то на любом столярном производстве вам предложат стандартную одинарную дверь. Чем современнее оборудование, тем удачнее будет и дизайнерское решение – например, разная отделка двери с ее внешней и внутренней стороны.