Наши работы

Контакты

Дерево в загородном доме

Современные городские жители все чаще стремятся жить на природе, поэтому все большее их число задумывается о загородном доме. И практически в любом из них есть различные элементы из дерева, из него делают лестницы, окна, двери и другие предметы интерьера, а порой весь дом строится полностью деревянный.

Наши предки издавна строили себе деревянные дома, и это было не просто слепое следование традициям, такое строительство имеет в себе глубокий смысл. Деревянные дома не только красивые и экологически чистые, но и имеют прекрасные теплоизоляционные свойства, а значит, даже в самые лютые морозы в таком доме будет тепло и уютно.

Деревянные лестницы – это прочные, надежные конструкции, которые могут нести в себе и декоративную нагрузку, привнося в любой интерьер стиль, красоту и функциональность. Существует некоторое разнообразие деревянных лестниц, которые могут быть криволинейными и прямолинейными, а так же винтовыми. Криволинейные и прямолинейные лестницы используются в основном в больших коттеджах или в помещениях с большими пространствами. Винтовые же лестницы чаще всего используются в небольших домах, создавая ощущение уюта.

Современные деревянные окна практически не уступают по качеству не менее популярным в настоящее время пластиковым. Они могут изготавливаться как из высококачественного, экологически чистого клееного бруса различных пород деревьев, так и из цельнодеревянных конструкций. Такие окна имеют привлекательный внешний вид, высокую морозоустойчивость, низкую звукопроводимость, а также экологичность.

Деревянные двери тоже могут органично вписаться в любой интерьер, неся в себе, помимо декоративных, еще и практические функции по зонированию и разделению помещения. Они могут быть как цельными, так и комбинированными. Для комбинаций используются различные по цвету и фактуре породы дерева.